Medicina Specialistica Galluzzo

POLIAMBULATORIO "ANNA BUSSOTTI"  Via Volterrana 3/A
  Direttore Sanitario Dott. Lenzi Primo


Per informazioni e prenotazioni chiama il numero 

0552048000  interno 2


Puoi prenotare le visite mediche anche online, clicca sul pulsante qui sotto e inserisci tutti i dati richiesti.


Clicca qui per accedere al portale delle prenotazioni online


Orario di apertura al pubblico: dal Lunedì al Venerdì dalle ore 8:30 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 19:00, il Sabato dalle 8:30 alle 12:30.


SpecializzazioneMedicoGiornoOrario
Allergologia Chiccoli Fabio 1° Mercoledì del mese 15:00
Angiologia e Eco Color Doppler Somigli Lorenzo Mercoledì 17:00
Cardiologia
ElettroCardioGramma - ECG
Eco Cardio Color Doppler
Montereggi Alessio Giovedì 08:30
Venerdì 08:30
Test da Sforzo
Holter Pressorio e Cardiaco 24h
Terapia Anticoagulante
Montereggi Alessio Orario e giorno da definire
in base all'appuntamento
Chirurgia della mano
Microchirurgia
Chirila Lavinia Mercoledì 15:30
Chirurgia Generale Muzzi Muzio Giovedì 09:00
Dietologia Fanfani Sandra Sabato 09:30
Dermatologia
Terapia Fotodinamica
Chirurgia non ablativa
Verrone Claudio Mercoledì 15:00
Giovedì 10:00
Ecografia Silli Giambattista Martedì 15:00
Geriatria Lapis David Mercoledì mattina
su appuntamento
Ginecologia e Ostetricia Nappini Gloria Martedì 16:00
Medicina dello sport Bandinelli Ivano Venerdì 09:30
Milanesi Antonio Mercoledì 16:00
Medicina fisica e riabilitazione Bandinelli Ivano Giovedì 11:30
Neurologia e Elettromiografia
ElettroEncefaloGramma - EEG
Potenziali evocati
Di Rollo Andrea Giovedì 14:30
Nutrizionista Corsi Claudia Biologa Venerdi 14:30
OCT (Tomografia Ottica Computerizzata) Moretti Erika Sabato 09:30
Oculistica Malandrini Massimo Giovedì 17:30
Mastellone Guido Mercoledì 15:30
Vitale Luigi Lunedì 14:30
Nardi Annamaria Mercoledì 09:00
Ortopedia Poccianti Filippo Giovedì 18:00
Zanna Luigi Giovedì 14:30
Ortottica e Riabilitazione Ortottica
Esame del campo visivo Humphrey
Casalboni Chiara Martedì 09:00
Osteopatia Palavisni Andrea Mercoledì 15:00
Otorinolaringoiatria
Audiologia
Albanese Claudio Martedì 14:30
Cagnoli Raoul Sabato 09:30
Pneumologia e Spirometria Mugnai Mauro Giovedì 09:30
Podologia Baggiani Giacomo Venerdì 09:00
Nardoni Luca Lunedì 09:00
Carrai Rebecca Mercoledì 09:00
Psicologia Vegni Costanza Giovedì 14:30
Lupi Laura Lunedì 15:00
Urologia Lombardi Claudio Martedì 17:00