Medicina Specialistica Galluzzo

POLIAMBULATORIO "ANNA BUSSOTTI"  Via Volterrana 3/A
  Direttore Sanitario Dott. Roberto Pupillo


Per informazioni e prenotazioni chiama il numero 

0552048000  interno 2

dal lunedì al venerdì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 19:00, il sabato dalle 9:00 alle 12:30

Gli orari qui indicati possono subire variazioni in base alle disponibilità dei singoli medici


SpecializzazioneMedicoGiornoOrario
Agopuntura IN ATTESA DI ASSEGNAZIONE - -
Allergologia Vivarelli Emanuele Lunedì 15:00
Angiologia e Eco Color Doppler Lazzeri Elisa Lunedì 14:30
Cardiologia
ElettroCardioGramma - ECG
Eco Cardio Color Doppler
Montereggi Alessio Giovedì 08:30
Venerdì 08:30
Fenu Franco Mercoledì 09:00
Test da Sforzo
Holter Pressorio e Cardiaco
Terapia Anticoagulante
Montereggi Alessio Orario e giorno da definire
in base all'appuntamento
Chirurgia Generale Muzzi Muzio Giovedì 09:00
Dermatologia
Terapia Fotodinamica
Chirurgia non ablativa
Verrone Claudio Mercoledì
Solo terapia
17:30
Venerdì
Solo visita
15:00
Ecografia Silli Giambattista Martedì 15:00
Endocrinologia e dietologia IN ATTESA DI ASSEGNAZIONE - -
Geriatria Lapis David Mercoledì mattina solo
su appuntamento
Ginecologia e Ostetricia Cavicchi Umberto Mercoledì 16:00
Nappini Gloria Martedì 16:00
Immunoematologia
Ricostruzione dei tessuti
IN ATTESA DI ASSEGNAZIONE - -
Logopedia Pratesi Caterina Giovedì 15:00
Medicina dello sport Guerrisi Alfredo Mercoledì 14:40
Medicina fisica e riabilitazione Bandinelli Ivano Giovedì 09:00
Venerdì 09:00
Neurologia e Elettromiografia
ElettroEncefaloGramma - EEG
Potenziali evocati
Di Rollo Andrea Giovedì 14:30
Nutrizionista Fanfani Sandra Sabato 09:30
Corsi Claudia Biologa Venerdi 14:30
Nutrizionista e Test intolleranze Calabrese Dora Biologa Mercoledì 15:00
Oculistica Malandrini Massimo Giovedì 17:30
Mastellone Guido Mercoledì 15:30
Vitale Luigi Lunedì 15:00
Omeopatia e Fitoterapia IN ATTESA DI ASSEGNAZIONE - -
Ortopedia Poccianti Filippo Giovedì 18:00
Roseti Carlo Giovedì 09:00
Ortopedia pediatrica IN ATTESA DI ASSEGNAZIONE - -
Ortottica e Riabilitazione
Esame del Campo visivo
Gronchi Francesco Mercoledì 09:00
Venerdì 16:00
Osteopatia Palavisni Andrea Mercoledì 15:00
Otorinolaringoiatria
Audiologia
Albanese Claudio Martedì 14:30
Pneumologia e Spirometria IN ATTESA DI ASSEGNAZIONE - -
Podologia Nardoni Luca Lunedì 17:00
Sani Martina Venerdì 14:30
Psicologia Vegni Costanza Giovedì 14:30
Urologia Lombardi Claudio Martedì 17:00